Erfolge seit 2015

Seither mit die Besten in Deutschland und Europa

Saison 2017/2018

Schautanz Freestyle:

  • Formation Futuro (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Formation Estrellas (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Dancing Elements (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Modern:

  • Black Devils (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, Vize-Deutscher Meister, Vize-Europameister
  • Dancing Devils (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, 3. Platz bei der DM, 3. Platz bei der EM

Schautanz Charakter:

  • Stage Runners (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü

Schautanz Freestyle:

  • Mischell Hohler & Kevin Ulrich (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, 3. Platz bei der DM, Vize-Europameister
  • Monia Petry & Samuel Haller (Hauptklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, Vize-Deutscher Meister, 3. Platz bei der EM
  • Chiara Blotzheim & Noelle Widmann (Hauptklasse)
    • 3. Platz bei der LM, 3. Platz beim Masters-Cup, 4. Platz bei der DM
  • Lelia Kränert & Jessica Lier (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Nele Hauke & Giulia Petry (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Solo:

  • Mischell Hohler (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Vize-Europameister
  • Kristina Lier (Hauptklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, Vize-Deutscher Meister, Europameister
  • Kevin Ulrich (Hauptklasse)
    • 3. Platz bei der LM, 2. Platz beim Masters-Cup, 4. Platz bei der DM
  • Jessica Heid (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü
  • Finja Dennhardt (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü

Saison 2016/2017

Schautanz Freestyle:

  • Formation Futuro (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Formation Estrellas (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Dancing Elements (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Modern:

  • Black Devils (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, 4. Platz bei der DM, 6. Platz bei der EM
  • Dancing Devils (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, 5. Platz bei der DM

Schautanz Duo:

  • Michelle Mostberger & Madelein Burkerth (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Monia Petry & Samuel Haller (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Chiara Blotzheim & Noelle Widmann (Jugendklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, Vize-Deutscher Meister, 3. Platz bei der EM
  • Nele Hauke & Jessica Heid (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Solo:

  • Mischell Hohler (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Vize-Europameister
  • Jana Bofinger (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, 3. Platz bei der DM, Vize- Europameister
  • Lelia Kränert (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü

Saison 2015/2016

Schautanz Freestyle:

  • Formation Futuro (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Formation Estrellas (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Dancing Elements (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Modern:

  • Black Devils (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, 4. Platz beim Masters-Cup, 4. Platz bei der DM, 6. Platz bei der EM
  • Dancing Devils (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, 5. Platz bei der DM
  • Cool Kids (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü

Schautanz Duo:

  • Mischell Hohler & Juliana Kistner (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Michelle Mostberger & Madelein Burkerth (Hauptklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, Vize-Deutscher Meister, 4. Platz bei der EM
  • Monia Petry & Samuel Haller (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Chiara Blotzheim & Jamena John (Jugendklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü
  • Nele Hauke & Jessica Heid (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Solo:

  • Kristina Lier (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Vize-Deutscher Meister, Vize- Europameister
  • Jana Bofinger (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Saison 2014/2015

Schautanz Freestyle:

  • Formation Futuro (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Formation Estrellas (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister
  • Dancing Elements (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Freestyle:

  • Black Devils (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, 3. Platz bei der DM, Vize-Europameister
  • Dancing Devils (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, DVG-Pokalsieger

Schautanz Freestyle:

  • Mischell Hohler & Juliana Kistner (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, Masters-Cup-Sieger, Deutscher Meister, Europameister
  • Michelle Mostberger & Madelein Burkerth (Hauptklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, Vize-Deutscher Meister, 3. Platz bei der EM
  • Jana Ruddat & Emely Wiesemann (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Deutscher Meister, Europameister

Schautanz Freestyle:

  • Nina Bender (Hauptklasse)
    • Landesmeister BaWü, 2. Platz beim Masters-Cup, Vize-Deutscher Meister, 3. Platz bei der EM
  • Ilona Schall (Hauptklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, 3. Platz beim Masters-Cup, 4. Platz bei der DM
  • Kristina Lier (Jugendklasse)
    • Landesmeister BaWü, Vize-Deutscher Meister, Vize- Europameister
  • Olga Thaut (Jugendklasse)
    • Vize-Landesmeister BaWü, 5. Platz bei der DM
  • Kristine Benz (Jugendklasse)
    • 3. Platz bei der Landesmeisterschaft BaWü, 6. Platz bei der DM
  • Isabelle Kremer (Schülerklasse)
    • Landesmeister BaWü, Vize-Deutscher Meister, 3. Platz bei der EM

Siehe auch